Учитывается ли учеба в институте в педагогический стаж?

• г. Владимир

Входит ли учеба в институте в педагогический стаж? До института 2 месяца работала младшим воспитателем 1984 г, с 1985 по 1990 год училась очно в пед. институте, после окончания работаю учителем. Входит ли в пед. стаж время моего обучения в институте?

Ответы на вопрос (1):

Учеба учитывалась бы в педстаж, если бы до этого вы работали в должности, дающей право на пенсию за выслугу лет. Это учителя, учителя-логопеды, логопеды, преподаватели, педагоги, сурдопедагоги, тифло-педагоги, педагоги-воспитатели, воспитатели-руководители (воспитатели).