20 лет назад отбывал срок наказания 6 лет. Включается ли он в трудовой стаж? Если, если да. То как оформить (сделать)

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет проработанного осужденными в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительных учреждений и производится по итогам календарного года. В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду.

Стаж должен был быть прописан в СПРАВКЕ Освобождении. Если этого нет, то следует обратится в Администрацию ИК.