Как получить соц контракт, живя в Краснодаре с основной пропиской в Ростове - законные трудности?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в Краснодаре, но прописка основная в Ростове. Хочу получит соц контракт как малоимущая, но мне сказать что нужна постоянная прописка в Краснодаре для этого (я сказала что могу сделать временную, сказали нет). Но в самом положении я не нашла вообще информации о прописке. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" отказ в предоставлении социальной помощи в виде социального контракта возможен только в случае

представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Соответственно при временной регистрации обязаны предоставить помощь.

Подавайте через МФЦ заявление, или через портал Госуслуг.