Рассказ о заявлении в ЖКХ по поводу холодных батарей и комиссии, которая не помогла

• г. Оренбург

Как и что мне делать? У меня холодные батареии отопления-- я жгу газ включаю электрический обогреватель-- решил написать заявление в ЖКХ написал. Отнес. Жду –

20.12.2022 ко мне пришла комиссия по поводу отопления-- я так рад был ну думаю дело пошло. У нас коридорная система и кв. 18 - 20-22 обратка по отоплению но в 20 кв. батареи холодные а в 18 и 22 горячие - Одна из комиссии села на пол у батареии и говорит-- пол холодный под батарей дует-- стала вставать столкнула столик с цветами. Другая лодонь на стекло оконное положила и говорит --- стекло холодное а как ему быть горячем на улице - 10. потом отошла от окна и говорит — дует. Тут до меня дошло пришли не помочь а обвинить меня. Старшая говорит —подпиши акт придет мастер будет смотреть и решит -- я подписал. Копию акта видно забыли дать. Мастер так и не пришел.

Как я был удивлен когда пришел ответ= Подача тепла соответствует норме и ВАША подпись стоит в акте.

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Добрый день, Андрей. Подавайте претензию в адрес УК. Помимо этого подавайте жалобу в ГЖИ и Роспотребнадзор.

Здравствуйте 🤝

В данной ситуации Целесообразно написать жалобу в жилищную инспекцию. С уважением.

Комиссия от УК была очевидно? Ну понятно - валяют ваньку. Для проведения проверки непосредственно сотрудниками ГЖИ напишите им сообщение через ГИС ЖКХ с авторизацией через ЕСИА.

В полицию пришел гражданин написал заявление что его ограбили--- полиция передала заявление ГРАБИТЕЛЮ. Писал заявление ГЖИ отправили ЖКХ стал похабником и скандалистом.

Пишите претензию с требованием провести повторную выездную проверку, это ненормальная ситуация. Дополнительно еще обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.