Cтраховая может отказать в выплате по договору при получении травмы на физкультуре

• г. Сыктывкар

Откажет ли страховая в выплате по договору страхования от несчастных случаев при получении травмы на физкультуре? В договоре есть исключение, что страховым случаем не является получение травмы во время занятий любым видом спорта с высокой возможностью получения травмы.

Сын получил травму, участвуя в школьных соревнованиях на физкультуре. Профессиональным спортом не занимается.

Ответы на вопрос (1):

Да, откажет в выплате, Алина.

Можно обжаловать, однако ключевое " любым видом спорта с высокой возможностью получения травмы.".

Чем он занимался, по какому виду были соревнования?