Может ли судимость родственника помешать устройству на работу юристом?

• г. Владимир

Возникла такая проблема: мою бабушку осудили по статье 115 УК РФ, в качестве наказания штраф 10 тыс. рублей и 20 тыс. рублей моральная компенсация. Я учусь в ВУЗе на юридическом факультете. Помешает ли мне эта проблема при устройстве на работу в ближайшем будущем (2-3 года)? Ни в одном НПА нет пункта, касающегося судимости родственников. Но тем не менее, прочесала возможные форумы, мнения на этот счёт разные.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Нет, не помешает Вам это, Алина.

Здравствуйте, да не переживайте, не будет у Вас проблем, это же бабушка.

Алина, добрый день. Конечно это не помешает.

С уважением, Дарья Алексеевна.

При устройстве на работу именно в гос. органы (суд, прокуратура, полиция)

Нет, не помешает Вам судимость бабушки.