Проблемы с таможней при заказе витаминов с iherb - что делать?

• г. Сыктывкар

Заказали вытамины с iherb 2 посылки, байеры сказали все соответствует весу и всем разрешенным витаминам. По какой то причине, одна из посылок была остановлена на таможне. Мотивируют тем, что эта посылка коммерческая. Хотя посылка соответсвует все м требованиям. Обращались в сдэк. Пока никакой информации. Посылка была доставлена на таможню 9.02. Никакой информации не было. Пока сами не начали звонить, узнавать. Куда можно обратится.

Ответы на вопрос (2):

Пока вам ответа не дадут с таможни с обоснованием своих действий, обращаться обжаловать нечего. Получите письменный отказ. А для этого необходима письменная претензия от ПРОДАВЦА. А не от покупателя. Если посчитаете неправомерным отказ, то в прокуратуру обращайтесь.

Возможно, что есть подозрение на коммерческое отправление. В этом случае придется платить пошлину. Ну а подробности нужно уточнять на таможне. Если посылка вошла в страну Таможенного Союза (Казахстан, например), то проблем быть не должно.