Можно ли перейти на альтернативную службу в армии при нахождении в больнице?

• г. Казань

Мой сын проходит срочную службу в армии. В данный момент он лежит в больнице. До окончания службы в армии осталось 110 дней. Может ли он на оставшиеся 3 месяца, перейти на альтернативную службу? К примеру остаться в этой больнице, где он сейчас находится, помогать мед персоналу..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно.

Нет. ВВК определит категорию годности.