Наследство и налоги при продаже квартиры - вычеты и права многодетной собственницы
• г. Москва
Получила в наследство 1/4 долю в квартире,2/3 дядина доля. Продаём квартиру одним дкп за 12 800 000 (кадастровая цена 7 911 521 руб) ,дядя собственник более 5 ти лет, я менее трех лет, мне покупатель оплатил 3.200 000. Какой налог я должна заплатить? Имею ли я права на вычет (1 млн. р)если официально не работаю (я многодетная)
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! С 2 мл 200 тыс заплатите.