Проблемы с КПК при покупке комнаты под материнский капитал - не отдают докоменты и справку о погашении ипотеки

• г. Тула

Такая ситуация. Ребёнку 2.5 года. Купили комнату под материнский капитал, через организацию КПК "Кредитный потребительский кооператив"

Но меня напрягает то, что сотрудники кпк не отдают мне на руки доверенность, которую заключили, о том что документы для погашения ипотеки они подадут сами.

Потом, не дают справку о погашении ипотеки.

В пфр узнавала, что мат. капитал в погашении перевели. Также разговаривала с начальством кпк, что сотрудники не выдают мне справку о погашении и доверенность, их директор сказал, что ипотека погашена, я ничего им не должна и сотрудники обязаны выдать справку и доверенность, но они не отдают. Обременение с комнаты снято (заказывали справку через госуслугии и также организация подтвердила, что они сняли).

Но меня напрягает, что не отдают документ доверенности и справку о погашении.

Могу я доверенность отозвать у любого нотариуса, если сама в данный момент нахожусь в другом городе? И смогут ли они по доверенности оформить кредит какой-нибудь?

И когда документ егрн дали мне, в ней написано было, что обременение есть, как мне теперь получить новый документ егрн, что обременения нет?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Чтобы отменить доверенность, доверитель может обратиться к любому нотариусу. Нотариус, отменив доверенность, вносит информацию об этом в Реестр отмененных доверенностей Единой информационной системы нотариата. Реестр имеет публичный статус, поэтому уже на следующий день после внесения этой информации все заинтересованные лица считаются извещенными об отмене доверенности. Закажите в МФЦ новую выписку (актуальную) из ЕРГН, в течении 7 дней будет готово. Узнаете по выписке имеется ли обременение. МИРА И ДОБРА.