Временное посещение детского сада в деревне - влияние на очередь в городском детском саду

• г. Владимир

Мы временно проживаем с ребёнком в деревне, а в городе прописаны и встали в очередь в детский сад. Можем ли мы устроить ребёнка временно в детский сад в деревне пока ждём очередь в городе? И не снимут ли нас с очереди из-за того, что мы уже посещаем детский сад?

Ответы на вопрос (3):

Не снимут с очереди.

Алина, можно при наличии возможности, не снимут, т.к. это разные населенные пункты. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте! Можете. Не имеют права снять с очереди. Каждый муниципалитет ведет очередь самостоятельно. Главное никому об этом не говорите, чтобы меньше было незаконных поводов для отказа.