Задержали сына, провели обыск по постановлению без санкции прокурора. Сын находиться в следственном комитете.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Что нашли в итоге? По какому поводу был обыск?

На обыск жилья требуется постановление суда, а не санкция прокурора.

Здравствуйте! Ну так санкцию на обыск суд даёт.

Срочно нужен адвокат, ваш, а не от следствия - "дежурный".

С уважением.

Обыск может производится по постановлению следователя (в исключительных случаях) или суда. Если документация на обыск отсутствует, то полученные с её помощью улики будут признаны недействительными.

Санкция прокурора и не нужна.

Обыск в жилище проводится на основании постановления суда.

В случаях, не терпящих отлагательств, обыск проводится на основании постановления следователя, но с последующим получением постановления суда.

При необходимости вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего сына по делу.

Не об обыске надо переживать. Обыск узаконят, проблем нет. Вы не пишите, что нашли и который раз... Для производства отдельных следственных действий адвокат будет по назначению. Можете нанимать сами.

Подайте жалобу в наследственный комитет.