Как заявить ходатайство об отсутствии состава преступления на суде по частному обвинению? (Пример - дело статьи 128, ч. 1, где я обвиняемый)

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, могу ли я на суде по частному обвинению заявить ходатайство о прекращении дела за отсутствием состава преступления (ч. 1 ст 128, я обвиняемый)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да имеете право подать ходатайство.

Заявить Это Ваше право. Данный вопрос повторяется неоднократно. Чтобы в результате не получить судимость, а впоследствии Гражданский иск на поляма, целесообразно сразу обеспечить себе защиту, А лучше письменно привезти объективные и мотивированные возражения. Если вы иски откажут то вы уже будете вправе предъявить аналогичный в отношении частного обвинителя.