Как решить проблему банкротства физического лица после неправомерного списания денег?

• г. Волгоград

У меня производится процедура банкротства физического лица. По письму финансового управляющего я снимала деньги с моей зарплатной карты в два раза больше чем прожиточный минимум. Прошло 9 месяцев, а процедуру моего банкротства не заканчивают, так как говорят, что я должна вернуть выбранную мною сумму больше прожиточного минимума. Как мне завершить моё банкротство, если мне негде взять денег.

Ответы на вопрос (4):

Если во время процедуры банкротсва вы вели себя недобросовестно, то суд вам откажет в списании всех долгов;

все ваши кредиторы (кому вы должны) - проверяют какие средства вы получали во время процедуры и какая сумма должна пойти на погашение ваших долгов;

если вы умышленно тратили в два раза больше, то не можете быть освобождены от долгов;

получается что не стоило проводить такую процедуру;

Ответ неспециалиста неверный. Вы не вели себя недобросовестно. Недобросовестно вел себя финансовый управляющий, выдававший какие-то незаконные разрешения должнику снимать денежные средства со счета, что составляет его исключительные обязанности и полномочия. Вы с самого начала имели дело с неквалифицированным управляющим, недобросовестно относящимся к своей работе и теперь имеете с связи с этим соответствующие проблемы. Но теперь это Ваши проблемы и никто кроме Вас за вас их не решит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Очень странный у Вас фин управляющий...

А почему он Вам давал такие согласия на снятия прожиточного минимума?

Если у Вас есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок, то и ему положен 100 % прожиточный минимум.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Есть два варианта развития событий

- вы возвращаете лишнее и все заканчивается.

- вы обращаетесь с жалобой на фу в суд. Ваш фу уходит с должности. Приходит новый. Он взыскивает убытки со старого фу. Дело завершается.

По-хорошему вам надо поговорить с вашим управляющим и определить как выйти из ситуации. Это его головная боль прежде всего.

Вы брали столько, сколько он вам давал.