Можно ли после банкротства физического лица занимать должность главного бухгалтера с правом подписи документов?

• г. Архангельск

Можно ли после банкротства физического лица занимать должность главного бухгалтера с правом подписи документов?

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Почему?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ЕКТС (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019) Должность главного бухгалтера относится к должности руководителя.

Согласно ст. 213.30 ФЗ-127, В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом

Вам необходимо смотреть УСТАВ этой организации. Входит ли главный бухгалтер в органы управления или нет. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, без изучения внутренних документов, потому что данный вопрос решается при учреждении организации.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Должность главного бухгалтера не относится к органам управления. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Прямого запрета в законе нет.

Но работодатель может не согласовать кандидатуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увы, нельзя.

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

Но всегда есть варианты по согласованию с работодателем. Да и честно говоря никто это не проверяет.

Спросить
Пожаловаться

В чем раница: "назначить исполнящим обязанности Главного бухгалтера" и "перевести на должность Главного бухгалтера"?

Могу ли я перевести работника с должности главного бухгалтера, после ее выхода из декретного отпуска, на должность бухгалтера - кассира на временной основе (на срок декретного отпуска основного работника).

Обоснуйте пожалуйста положение пункта 3 ст.213.30 ФЗ " 127-ФЗ от 26.10.2002 г. в части: после процедуры банкротства как физического лица, главный бухгалтер коммерческой организации вправе или не вправе занимать свою должность. Юристы трактуют по разному. Пусть ответит компетентное лицо. Спасибо.

Я занимаю должность главного бухгалтера, имею 1,5 годовалую дочь, замужем, образование высшее. Имеет ли право руководитель предприятия сократить меня при наличии еще 2-х работников бухгалтерии имеющих среднее техническое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по закону занимать должность главного бухгалтера банка, если мой отец управляющий этого банка?

Спасибо.

Позволяет ли закон мужу главного бухгалтера занимать должность заведующего складом на предприятии? Форма собственности организации ОАО.

Могу ли я занимать должность главного бухгалтера, если мой муж в этой же организацию генеральный директор?

Здравсвуйте! Я работала бухгалтером и с января меня перевели на должность главного бухгалтера на время декретного отпуска. Имею ли я право не дожидаясь выхода предыдущего главного бухгалтера из декретного отпуска перейти обратно на должность бухгалтера? Спасибо.

Мы открыли только что новое предприятие. Формируем штатное расписание. Возник вопрос по поводу двух должностей: Финансовый директор и Главный бухгалтер.

Сотрудник, который будет занимать должность финансового директора будет ли иметь право подписи главного бухгалтера? Т.е. как лучше оформить: Финансовый директор-как основное место работы, а гл.бухгалтер-совместительство или просто Финанс. Директор с возложением обязанностей гл.бухгалтера (указать это в должностной инструкции)? Как правильно? В чем различия в обязанностях этих двух должностей? Входят ли обязанности гл.бухгалтера в обязанности финанс. Бухгалтера.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как отличается ответственность должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности главного бухгалтера? Мне предложили должность главного бухгалтера но стажа работы на этой должности у меня нет, руководитель предложил поработать исполняющим обязанности гл. бухгалтера, якобы он ни за что не отвечает, правда ли это?

Можно ли после процедуры банкротства физического лица работать главным бухгалтером централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений?

Был директором МУП "ЖКХ", организация стала банкротом. Создали новую организацию ООО, которая занимается теми же работами. Могу ли я в ней занимать должность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение