Спор о законности постройки навеса на границе участков вызвал проблемы с снегом

• г. Красноярск

Сосед перед гаражом который построен на границе участков построил навес выдвинул его до границы полисадника а также по границе участков зашил профлистом под крышу теперь зимой у меня снега полный полисадник Вопрос законна ли его постройка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не давали согласие, то незаконная постройка, напишите претензию соседу с требованием устранить недостатки, и далее в суд обращаться в силу ст. 304 ГК РФ.

1 м от границы должен был отступить.

В вашей ситуации следует обратиться с претензией к соседу, требовать устранения данной конструкции.

После того, как он это не сделает, подавать в суд негаторный иск в рамках ст. 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.