Могу ли я претендовать на наследство от отца, которого не видел после его смерти в 1989 году в Дагестане?

• г. Сыктывкар

Отец умер в 1989 г. Он жил в Дагестане. Мы жили в Грузии. Родители не были разведены. Могу ли я вступить в наследство или претендовать на наследство по истечении стольких лет. До настоящего времени я незналала, что он умер.

Ответы на вопрос (3):

Слишком много времени прошло. Сейчас это нереально, Мери.

Здравствуйте, да можете. В судебном порядке вам нужно подавать иск о вступлении в наследство и прикладывать ходатайство о восстановлении срока для подачи указанного искового заявления. Затем в судебном порядке, если судья удовлетворит ваше ходатайство о восстановлении срока и иск, вступать в наследство.

Добрый день, со стороны Грузинского законов не могу ответить, вопрос болше рус юристов не касается, с ув.