Как отказаться от дополнительных обязанностей, которые не указаны в трудовом договоре?

• г. Сыктывкар

Я устроился на работу в должности зам. директора по АХЧ, после этого я проработал 6 месяцев и директор мне сказала чтобы я проходил дистанционное обучение на контрактного управляющего, т.к. сократили бухгалтерию, она мне сказала что в этой дополнительной обязанности ничего сложного нет и после этого мне школа оплатила обучение (фиктивное) и мне прислали удостоверение контрактного управляющего и соответственно директор издала приказ о моём назначении контрактного управляющего. Но когда я стал вникать в эти дополнительные обязанности, то я понял что это не моё! У меня вопрос: имеет ли право директор от меня требовать работу контрактного управляющего, если данные обязанности не входят в трудовой договор и должностную инструкцию, а так же могу ли я отказаться от данных обязанностей и как это сделать законным путём?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали приказ о Вашем назначении и подписали изменения (дополнения) к трудовому договору, то требованя руководителя обоснованы.