Как быть, когда судебное решение противоречит существующим алиментным обязательствам?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации, что трактует закон и судебная практика? Выплачиваю алименты, 1/4 ребенку от первого брака. После второго развода также есть ребенок и супруга подала на алименты и судья присудил 1/6 на второго ребенка и судебном решении указал, что на первого ребенка также должны удерживаться алименты, но уже в размере 1/6.

Суды находятся в разных регионах.

Приставы отправили по месту работы исполнительный лист с удержанием 1/4 (на первого) и 1/6 (на второго) со словами: «вы сами должны обратиться в первый суд, чтоб они сделали судебный приказ на 1/6 вместо 1/6, мол, это не наша проблема».

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за уменьшением размера алиментов на первого ребенка. Приставы исполняют решение суда. По первому решению они взыскивают 1/4,по второму 1/6.

Они вам правильно сказали, вам надо обратится в суд за уменьшением размера алиментов на первого ребенка.