Купил авто, но оказалось в залоге - нужно ли ехать в МРЭО для переоформления?

• г. Ростов-на-Дону

Купил автомобиль пробил его по базе гос автоинспекции там все чисто, пробил по авто коду а там запрета на регистрацию нет но написано что авто в залоге (хоть авто нынешним владельцем было куплено и переоформленно месяц назад а дата возникновения залога почти четыре года назад) ехать в МРЭО для переоформления или могут авто забрать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо через суд признавать себя добросовестным приобретателем или расторгать ДКП.