Как вернуть комиссию за неиспользованный период обслуживания в альфа банке - возможные статьи закона и опыт клиента

• г. Брянск

Какими статьями закона можно подкрепить претензию альфа банку за возврат комиссии за неиспользованный период обслуживания? Списали комиссию за годовое обслуживание с 12.12.22 по 12.12.23. При звонке сотруднику альфа банка попросила написать претензию на возврат (частичный) денежных средств, т.к. собираюсь в будущем закрыть кредитную карту. Ответ банка: комиссия не возвращается, но при этом закрыли карту и теперь ни картой не могу воспользоваться, ни обслуживанием соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Например, по написанному всего проще доказывается неосновательное обогащение, и заявлять требования можно о возврате по ст. 1102 ГК РФ.