Заберут ли в армию, если я гражданин казахстана с внж в россии, при достижении 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет. получил вид на жительство в россии, соответственно, могут ли меня призвать в армию при получении гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно у вас нет гражданства РФ.

Если Вы не являетесь гражданином России, то на воинском учёте не стоите и призыву не подлежите.