Получила постановление о возбуждении ИП на неизвестный мне долг - что делать и как защитить себя?

• г. Саратов

Что делать? Вчера пришло на госуслуги постановление о возбуждении ИП, Взыскатель. НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПЕРВОЕ КЛИЕНТСКОЕ БЮРО" на сумму 8200.

Кто это, что это, я вообще не в курсе. 🤷

Никакие займы не оформляла, кредиты или что то вообще подобное.

Через госы отправила жалобу приставам, что долг не мой, хотя данные то все мои, адрес прописки и т.д. , НО кредит то ни я, или кто либо из моих не оформлял на меня. Да и не одобрили бы вообще, потому что плохая кредитная история.

Делала запрос в бюро кредитных историй, нет ничего такого, что бы вообще было похожее на этот кредит, ни запрос на такую сумму (если учесть, что возможно эта сумма с комиссией или песнями), ни одобрений, ничего этого нет в бюро КИ.

Какие мои действия? Приставам не дозвониться, находятся они в другом городе, за 600 км, через госуслуги тоже не особо с ними свяжешься, не всегда вовремя читают то что им отправила.

Куда идти, кому писать заявления? В полицию? Надо ехать в тот же город? (я ранее там проживала и была прописана) мне нужно приостановить производство, возобновить. Знаю что через суд. А если мошенники? Надо в полицию? В любом городе могу заявление написать? Свяжутся ли они с приставами?

Приставы могут предоставить информацию мне, что за банк передал долг в эту организацию, когда был оформлен договор, как онлайн или как то ещё ? Где мне узнать вообще информацию об этом злополучном кредите? Поможет ли прокуратура в этом вопросе?

Не знаю уже за что хвататься! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Из колеи выбила меня вчера эта инфа.

Помогите пожалуйста дельным советом, может на практике кто то сталкивался с таким вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решаемый, не переживайте.

Следует отменить судебный приказ, который выдан взыскателю мировым судьёй по месту жительства.

Судебный приказ отменяется путем подачи возражений.

Напишите письмо приставам через госуслуги. Зайдите в раздел ведомства, найдите ФСП,. Можете сами позвонить в коллекторское агентство и узнать про долг.

Можно, написать и в прокуратуру.

Проверьте сайты суда по прописке по своему ФИО. Так найдете, что за иск (заявление) на вас были поданы, если выложен судебный акт, сможете ознакомиться с его содержанием. Если судебный приказ-пишите заявление о его отмене с восстановлением срока. Если решение - восстанавливайте срок и обжалуйте. Можете так же написать обращение на электронную почту ПКБ с просьбой разъяснить, что у вас за долг и откуда он к ним попал, попросить представить подтверждающие документы.