Как обеспечить исполнение договора поставки товара через неустойку, залог и поручительство одновременно?

• г. Иркутск

Возможно ли одновременное обеспечение обязательства неустойкой, залогом и поручительством?

По договору поставки товара.

У нас поставщик хочет подстраховаться и внести такой пункт в договор, в случае, если мы не во время уплатим за поставку.

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено, это соглашение двух сторон, но залог предусматривает уже наличие заложенного имущества на стоимость договора, поручительство наличие того же имущества либо денежной суммы. Это масло масленое, уж очень сильно страхуется поставщик.

Это его право. Ваше право не соглашаться. Как вы договоритесь так и будет.