Можно ли купить машину в санкт петербурге а номер получил в ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.8 Правил государственной регистрации ТС..., утв. постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. То есть, независимо от того, что Вы приобрели автомобиль в СПб, если Вы "прописаны" в ЛО, то и номера у автомобиля будут ЛО.