Собственник жилого дома хочет зарегистрировать пристроенное крыльцо - нужна ли подпись второго собственника?

• г. Москва

Собственник 1/2 части жилого дома хочет зарегистрировать ранее пристроенное крыльцо к своей части дома, при этом просит подписать второго собственника 1/2 части дома - декларацию об объекте недвижимости.

Является ли этот документы обязательным при постановке на учёт крыльца, или за этим могут скрываться иные действия?

Ответы на вопрос (1):

Могут скрываться иные действия.

Так как не понятен смысл регистрации крыльца..