Родители детей из ясельной группы могут опротестовать решение о переводе после проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры

• г. Краснодар

С августа по март дети ясельной группы (2+) отходили на 2 й этаж. После проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры вынесено постановление о переводе детей на 1 й (до сентября меняются местами со старшей группой). Можем ли мы, родители, опротестовать решение, устранив ошибки в установленный срок, и не давать переводить наших детей в другое помещение.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете ходатайствовать об этом перед местным Управление образования (тем более, оно не справляется своими силами).

Судя потому, что вы написали, прокуратура проводила проверку по заявление кого-то из родителей вашей группы, так как ясельная группа не может находиться на втором этаже.

К сожалению нет, ясельная группа должна быть на первом этаже.