Как перевести паспорт с украинского на русский для жителей Луганска?

• г. Брянск

Я житель луганска, но проживала с паспортом Украины с пропиской в луганске. Нужен ли перевод паспорта с украинского на русский и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Да. нужно. Документы, содержащие информацию на украинском языке, в том числе паспорт гражданина Украины, а также печати и штампы, подлежат обязательному переводу. Такие документы могут быть переведены заявителем на русский язык собственноручно или машинописным способом и заверены лицом, осуществившим перевод, без нотариального заверения.

Добрый вечер, разумеется необходим.

Но вам нужно лучше получить паспорт РФ!

Здравствуйте, Валентина.

Вам нужно обратиться к переводчику и к нотариусу по месту нахождения.