Как заставить собственника надстроить козырек над входом в аптеку - основания и возможности.

• г. Казань

Живу на 5 этаже 5 этажного дома, панелька, балкон остеклен и имеет крышу УК снимает с себя ответственность за ее чистку от снега На первом этаже, вместо квартиры находится аптека, вход со стороны балкона если я буду счищать снег с крыши сам, есть вероятность повреждения фасада аптеки, то есть порча имущества, если не буду то есть риск здоровья заходящих в аптеку людей можно ли ссылаясь на Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" часть 2 заставить собственника аптеки надстроить козырек над всем входом в аптеку.

Ответы на вопрос (1):

Можете, через иск в суд.