Как обжаловать заочное судебное решение при отказе в восстановлении срока?

• г. Красноярск

Возможно ли повторное обращение в суд об отмене заочного судебного решения. Если заявление вернули с формулировкой: "сроки прошли, а просьбы о восстановлении не было"

Ответы на вопрос (6):

Да. Возможно. Типичная ошибка людей, когда не обращаются к юристам за составлением юр грамотного заявления.

Только если у вас есть уважительная причина. Лучше писать уже апелляционную жалобу. Повторно Вы можете отправить, только вот без уважительных причин мало вероятно что одобрят.

Можно снова подать заявление, добавив требование о восстановлении срока. Если откажут - будете восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы, далее - таже ситуация с кассацией.

Возможно повторное обращение - с восстановлением сроков.

Можно, одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Вам нужно добавить ходатайство о восстановлении пропущенного Вами срока (по уважительной причине).

Всё это будет рассматриваться в судебном заседании (1. заявление об отмене. 2. ходатайство).