Каков срок погашения судимости после освобождения из-под ограничения свободы?

• г. Иркутск

В 2005 году получил срок 10 лет строгого режима. Освободился в 2012 году по ограничению свободы 3 года. Когда погасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.