Суд разделил лицевые счета в У.К., но теперь компания требует взыскать долг у обоих владельцев - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Через суд разделены лицевые счета в У.К.Пришли нулевыеВ суде было даказано, что долг накопила не я,а второй собственник. А теперь У.К.подала в Мировой суд на взыскание долга (л/счёт уже тот закрыт) и с меня тоже. Законно ли это? Ведь У.К.прекрасно знает, что тот долг накопила не я а второй собственник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законно.

Здравствуйте. Долг они могут взыскать только за три последних года со второго собственника. Зачем они на Вас подали в суд не понятно. Надо узнать в какой именно суд они подали исковое заявление на Вас и направить туда ходатайство с приложением решения предыдущего суда и суд будет обязан прекратить дело в отношении Вас.

Екатерина, укажите это суду в возражениях против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ.