Гражданин Узбекистана имеет запрет на въезд в Россию, может ли он приехать в Абхазию на работу или как турист?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Гражданин Узбекистана числится в списках лиц, на которых распространяется запрет на въезд в РФ, можно узнать каким органом и каким решением было это ограничение установлено. Далее следует обратиться к этому подразделению с письмом по почте о причинах, сроках и прочей информации о санкциях. Если полученный ответ не мотивирован или обстоятельства, при которых накладывался запрет не существуют в данное время, можно смело обращаться в суд с вопросом об отмене такого решения.

Прямое авиасообщение с Абхазией отсутствует... остальные пути - через РФ.

Вывод: с запретом по РФ невозможно приехать в Абхазию ни в каком статусе.

Алексей, может через Грузию, но уточняйте условия пересечения соответствующей границы для граждан Узбекистана именно.