Если магазин закрылся, но товар лежит, я решила распродать за копейки товар, без ИП это легально или нет?

• г. Якутск

Если магазин закрылся, но товар лежит, я решила распродать за копейки товар, без ИП это легально или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это право собственника товара ст 209 ГК РФ.

Да, легально продать, если объёмы небольшие. Если регулярно, периодически подавать продолжительное время, то другой вопрос.

Нет конечно, за это предусмотрена административная ответственность незаконная предпринимательская деятельность.

Добрый день, если небольшой объем, то в принципе легально все.