Бабушка потеряла квартиру из-за банкротства внучки - как защитить свои права?

• г. Москва

Есть квартира, три собственика, каждый владеет по 1/3, моя бабушка пенсионерка, её дочь, и её внучка (совершеннолетняя). Внучка взяла кредит в банке, не отдала его и её признали банкротом по суду. У внучки есть ещё квартира, где она живёт с детьми. По процедуре банкротства эта квартира выставлена на продажу. Что делать бабушке? Это её единственое жильё, возможности выкупить долю внучки нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, возможно дочь сможет выкупить? К сожалению тут ничего не сделать, по норме закона она подлежит продажи. Точнее ее 1/3 доли.

Что делать если нет возможности что либо сделать? Вы как думаете сами? Остается только проконсультироваться по поводу дальнейших перспектив. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нужно смотреть материалы дела.

Непонятно что и как продается.

У внучке две квартиры? (доля и квартира).

если продается доля (всю квартиру не могут продать), то доли обычно не выкупаются дорого. А так у матери и пенсионерки, есть право преимущественной покупки.

Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге

www.9111.ru