Брат попался пьяным 2й раз и разбил чужую машину - Что ждет его дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Брат попался пьяным 2 й раз, разбил чужую машину.

Пострадавших нет.

Провел сутки в полиции, беседовал с дознователем.

Потом повезли в суд и суд вынис 200 часов работ.

Первый раз суд назначел лешение прав на 1,5 года и 30000 т штраф. Сейчас звонит дознователь и говорит явиться на опрос, и взять с собой адвоката. Типо дело заводят уголовное. Но суд же был, решение есть, уголовной ни какой в вынесение решения нет. только адменестративное правонорушение.

Зачем тогда дознователь так говорит и что будет дальше.?

Ответы на вопрос (3):

Дальше будет, по всей видимости, уголовное преследование по ст. 264.1 УК РФ.

Всё верно говорит дознаватель. При повторной (в течение года) регистрации сотрудниками ГИБДД нарушения - управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. За какое нарушение брата наказали 200 часами принудительных работ - мы не знаем, Вы ничего не сказали об этом наказании юристам.

Пусть придет с адвокатом и все узнает на месте.