Положено ли мне выходное пособие за второй месяц, т.к. я еще основную работу не нашла, по совместительству продолжаю работать.

• г. Самара

Я работала по основному месту работы и наше предприятие ликвидировано. Мне выплатили, при сокращении-компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие за первый месяц. Но я еще работаю по совместительству в другой организации. Положено ли мне выходное пособие за второй месяц, т.к. я еще основную работу не нашла, по совместительству продолжаю работать.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Статье 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Я хотела уточнить. Я могу получит выходное пособие за второй месяц по основному месту работу, независимо от совместительства( 0,25 ставка) в другой организации.