Можно предложить вот такой заголовок:\nМожет ли карта пособия по мобилизации стать объектом ареста для судебных приставов при мобилизации мужа?

• г. Кострома

Муж мобилизован имеют ли право судебные пристава наложить арест на карту которая выдавалась для зачисления пособия по мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

По действующему законодательству судебные приставы-исполнители в рамках проведения исполнительных производств не имеют права налагать арест и принудительно изымать денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, в том числе мобилизованным лицам, в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Это ограничение не распространяется на алиментные обязательства в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.