Мне 53 года в звании майора полиции выслуга 20 кал. дней, Положенли мне доп отпуск 30 суток по ст.63

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Ровшан, согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ сотрудникам ОВД могут быть предоставлены:

- отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД. Если отпуск не был использован в указанный период, сотрудник вправе им воспользоваться после достижения им предельного возраста пребывания на службе. Отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в ОВД;

При увольнении со службе можете воспользоваться данным отпуском.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.