Имеет ли студент-магистрант дневной очной формы обучения устроиться на государственную работу? Имеется диплом специалиста.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Расул, на госслужбу - поступают, а не устраиваются! При наличии вакансий, прохождении проверочных мероприятий, сбора положенного пакета документов, наличие вакансий и желании Вас взять, при отсутствии оснований для отказа - есть перспективы приема.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.02.2023)

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.