Изменение меры присечения при отсутствии на прениях или ДТП - что нужно знать.

• г. Новосибирск

Может ли судья изменить мне меру присечения на сизо по 264.1,если я не явлюсь на прения без уважительной причины, или попаду в дтп?

Ответы на вопрос (2):

Могут изменить меру, в связи с неявкой.

Здравствуйте. Если не явитесь несколько раз без уважительных причин - дело приостановят, вас объявят в розыск и изменят меру пресечения на содержание под стражей. Лучше не экспериментировать.