Как защитить себя от клеветы и ложных показаний в суде на установление времени общения с детьми?

• г. Шацк

Вопрос следующей: Мой бывший муж подал на меня в суд на установление времени общения с детьми. Пол года человек пропал и никак не интересовался ими. Даже не пришел элементарно поговорить по этому поводу. Потом пришёл иск. В иске написано что я негодяйка такая не даю детей всячески их настраиваю, не даю по телефону общаться. Т.е написаны такие небылицы что волосы дыбом. Алименты платит. В последние слушание пришла его сестра и говорит что мол ещё мне и денег по мимо алиментов дают и продукты привозят (смешно))) В общем могу ли я в следующее слушание подать встречный иск за клевету и ложные показания. Т.к было потрачено мое время и очерненная моя личность, т.к хожу доказываю по факту то чего не было. Или это все бестолку? Детей ему видеть дадут по любому да и дети не против общения просто хочу проучить чтобы не повадно было. Как мне посоветуете уважаемые юристы? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!