Утерян военный билет в полиции - как вернуть и кто несет ответственность?

• г. Казань

В отделе полиции утерян военный билет сына, есть документ что сын забыл там ВБ и необходимо обрати имя к участковому, который на данный момент уже. там не работает. Есть талон-уведомление о принятом заявлении вернуть ВБ.Прошел месяц билета нет. Сыну

31 год. Есть справка из военкомата что он состоит там на учёте и билет выдавался. Как вернуть билет и наказать нерадивых полицейских?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать жалобу в Прокуратуру района. Будут поведены проверки по вашей жалобе и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать.

Доброго времени суток

Участковый уволен, его не наказать. Все свалят на него. Единственный вариант - это жаловаться в прокуратуру или суд на бездействие по рассмотрению вашего заявления, которое в КУСП зарегистрировано.

А сыну - обращаться в военкомат, когда получите ответ по заявлению, чтобы восстановить военный билет.

Если его привлекут за утрату - обжаловать в суд.