Квартира со значительной скидкой - продавец готовит продажу с торгом из-за проблем с датой собственности в Росреестре и ипотекой

• г. Санкт-Петербург

Квартира будет продаваться с торгов. Дело в том что дата собственности в Росреестре 2022 год, а ипотека 2014, а в 2022 у них сорвалась сделка. Я думаю что дата собственности должна быть 2014 хотя бы. Сбербанк говорит что дата 2022 год эта ошибочно стоит в Росреестре. Не будет ли с этим проблем у меня при оформлении в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо вносить изменения в документы Росреестра.

Здравствуйте внесите изменения в Росреестре.

Анастасия здравствуйте.

1.Если стоит ошибочная дата, то собственник, должен подать заявление об исправления технической ошибки в Росреестр.

2. Если покупаете квартиру с торгов, то Вам должны предоставить весь комплект документов на квартиру, также на эл. площадке, где будут проходить торги Вы можете задать вопрос относительно документов (например, что исправили ошибку и т. д.).

Если хотите полную консультацию, то нужно смотреть документы.

Немного рискованно покупать квартиру через торги, нужно предварительно подготовиться, чтоб деньги не потерять.

Если остались вопросы, пишите.

С уважением.

Я же не могу вносить изменения, если я пока не купила эту квартиру? Кто может вносить: собственник, Сбербанк или Росимущество? Если ничего не поменяют то как тогда я если выиграю торги оформляю на себя эту квартиру?