Личная неприязнь может лишить осужденного права на свидание

• г. Казань

Так из-за личной неприязни или неприязни к осужденным могут вообще не поощрить к свиданиям, а значит это то что осуждённый лишён права длительного свидания!

Ответы на вопрос (2):

Станислав! Это Вы о чём-то своём, о наболевшем?

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 89 УИК РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

В соответствии с п.3.4 временных рекомендаций Министерства Здравоохранения РФ от 29.06.2021 года «О порядке вакцинации взрослого населения против COVID-19»

Противопоказаниями к применению являются:

— гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей

аналогичные компоненты;

— тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

— острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических

заболеваний — вакцинацию проводят через 2 — 4 недели после выздоровления или ремиссии. При

нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ — вакцинацию проводят после

нормализации температуры;

— беременность и период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).

Если у Вашего знакомого есть противопоказания то необходимо получить медотвод в виде справки, которая выдается врачом по форме, утв. приказом Минздрава от 14.09.2020 № 972 н.

После чего обратится с письменным заявлением (ходатайством) на имя руководства исправительного учреждения с просьбой о предоставлении длительного свидания, приложив вышеуказанную медицинскую справку.

В случае отказа в предоставлении свидания обратится с письменным заявлением на имя прокурора по надзору за исправительными учреждения или в аппарат уполномоченного по правам человека.