Как вернуть категорию годности после смены исходя из состояния ранения и избежать возвращения на фронт?

• г. Омск

Имел категорию годности В ограничено потом сменил ее самостоятельно на А 1 после штурма лежу с ранением как мне вернуть котегорию назад и не возвращается на фронт?

Ответы на вопрос (3):

Максим, вернуть можно после лечения в госпитале по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Категория В не основание для прекращения контракта. Только по заключению ВВК, можно решить этот вопрос.

Здравствуйте. В данной ситуации Вам нужно писать рапорт на прохождение ВВК.

С уважением, Дарья Алексеевна.