Проблемы с УП - почему доход семьи рассчитывают за весь год, если мы расписались только в октябре?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю официально, муж не работает официально с июня 2022 года. В октябре мы зарегистрировали брак. Мне отказали в УП по беременности из-за превышающего дохода. Получаю зп 16000 руб. Почему рассчитали доход семьи за весь 2022 год, если мы расписаны только с октября 2022?

Ответы на вопрос (2):

Вполне вероятно, что семейный доход за 2022 год рассчитывается, чтобы определить право на определенные льготы или услуги. Например, некоторые государственные программы требуют, чтобы заявители имели определенный уровень дохода, чтобы квалифицироваться. Расчет семейного дохода для всего 2022 года может потребоваться, чтобы определить, соответствует ли физическое лицо или семья требуемого порога. Решение отказа УП по беременности, вероятно, было основано на том факте, что ваш семейный доход превышал необходимый порог на весь год 2022 года.

Обжалуйте отказ в суде.