Какая дата подачи повторной заявки в ЦЗН правильна - через месяц или через 7 дней?

• г. Смоленск

Я отозвала заявление в цзн, по нему решения не было. Когда могу подать повторно? Через какое время? Мне сказали в цзн через месяц, в интернете смотрела, что через 7 дней.

Ответы на вопрос (5):

ПОВТОРНО подать заявление можно через 7 ДНЕЙ после прекращения обработки первого заявления.

Повторно подать заявление можно через 7 дней после прекращения обработки первого заявления (если Вы сами отозвали свое заявление или служба занятости отказала в получении пособия по первому заявлению).

В случае внесения изменений в заявление и резюме до дня принятия заявления центром занятости населения гражданин, обратившийся в центр занятости населения, отзывает заявление с использованием единой цифровой платформы, единого портала или регионального портала и направляет новое заявление в электронной форме в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

если не было уведомления о необходимости личного посещения центра занятости населения, то можно сразу подавать новое.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской...

7 календарных дней, не считая выходных и праздников?

7 РАБОЧИХ дней.