Возможен ли домашний арест для подозреваемого друга не имеющего гражданства РФ и просроченного паспорта?

• г. Ижевск

Друг находиться под следствием по статье 158 часть 4 возможно ли его по закону под залог или под чьюто ответственность вытащить под домашний арест, он не гражданин РФ паспорт он узбек паспорт киргизский и просрочен.

Ответы на вопрос (5):

Нет невозможно, если не гражданин РФ, да еще и с просроченным паспортом, значит ко всему прочему нарушитель миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это исключено, если не гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не отпустят при таких обстоятельствах. Единственный вариант, это стремиться к условному осуждению.

Спросить
Пожаловаться

А если сделать ему гражданство это же возможно расписаться и он получит паспорт РФ.

Спросить
Пожаловаться

Он получит судимость, а не паспорт РФ.

Спросить
Пожаловаться

У человека домашний арест, но он каким-то образом свободно передвигается по улице, ездит на работу, но в 10 ему нужно быть дома. Возможно ли такое вообще? Или он просто обманывает.

Заключили под домашний арест, инкриминируют статья 228 часть 2, оказался не в том месте и не в то время, ни чем таким не занимался. Грозит лишение свободы.

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест? Или на условно досрочное? И что ему вобще по практике грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа закрыли по статье 228.1 часть 4, 2 месяца назад он находится под следствием в сизо, ему на данный момент 19, у нас есть месячный ребёнок, есть шанс что его отпустят под домашний арест?

Ответьте домашний арест как считается к сроку наказания, сизо 1 к 1,5, а домашний арест.

Ст 158.2 был осужден и отбывал срок в тюрьме, потом отпустили под домашний арест, нарушил режим домашнего ареста, сейчас лишили свободы, можно ли подать на удо?

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест?

Если после домашнего ареста подписка о невыезде входит ли домашний арес в срок.

У меня вопрос, находился под стражей 2 года, далее изменили на домашний арест, уже 7 месяц домашнего ареста. 2 раза откладывалось заседание из моей болезни, сейчас тоже нахожусь в больнице, домашний арест истекает, что и как мне быть если в реальнос и болею. Ст. 159. 4

Если молодому человеку суд назначит домашний арест по адресу прописки, то можно ли поменять адрес домашнего ареста, чтобы он проживал со своей девушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение