Возможен ли домашний арест для подозреваемого друга не имеющего гражданства РФ и просроченного паспорта?

• г. Ижевск

Друг находиться под следствием по статье 158 часть 4 возможно ли его по закону под залог или под чьюто ответственность вытащить под домашний арест, он не гражданин РФ паспорт он узбек паспорт киргизский и просрочен.

Ответы на вопрос (5):

Нет невозможно, если не гражданин РФ, да еще и с просроченным паспортом, значит ко всему прочему нарушитель миграционного законодательства.

Нет, это исключено, если не гражданин РФ.

Здравствуйте. Не отпустят при таких обстоятельствах. Единственный вариант, это стремиться к условному осуждению.

А если сделать ему гражданство это же возможно расписаться и он получит паспорт РФ.

Он получит судимость, а не паспорт РФ.