Как получить помощь на ребенка, если бывший муж отказывается платить - опции и решения

• г. Москва

Что делать если мы с мужем в разводе. Год ребёнок проживал с мужем, до июня месяца 2022 г. Бывший муж оформил на ребёнка пособие от 8 до 17, получает 50%. С июня месяца он проживает со мной. Никакой финансовой помощи от него нет, сыну 16 лет, он студент. Куда нам обратиться? Деньги высылать в помощь он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в соцзащиту и напишите заявление о том, что бывший муж незаконно получает денежные средства и не направляет их сыну.

Переоформляйте пособие на себя и давно бы алименты взыскали.